Суперстайл в Индии: 3-комнатные апартаменты класса люкс — мечта, а не жильё!

Superstay - 3BHK Luxury Service Apartment India

Superstay - 3BHK Luxury Service Apartment India

Суперстайл в Индии: 3-комнатные апартаменты класса люкс — мечта, а не жильё!

Суперстайл в Индии: 3-комнатные апартаменты класса люкс — мечта, а не жильё! (Или почти мечта, сейчас расскажу!) - Честный Обзор для Души и Кошелька!

Эээ, привет, друзья! Ну что, решили рвануть в Индию? Отличная идея! А вот где остановиться – это, конечно, вопрос. И я, ваша преданная искательница приключений, выбралась изучить Суперстайл в Индии: 3-комнатные апартаменты класса люкс… ну, и спешу поделиться своим, знаете ли, честным впечатлением. Потому что, знаете ли, красивые картинки в интернете – это одно, а реальность… эх, реальность часто гораздо интереснее (но иногда и проблемнее!).

Зачем это вам читать? Потому что я, как говорится, не из тех, кто будет зализывать пятки. Я расскажу вам всё, от и до, с правдой-маткой, без купюр. И если после этого вы решите, что это ваше место – ну что ж, вы будете знать, чего ожидать. А если решите, что нет – тоже хорошо! Значит, сэкономите деньги и нервы. Погнали!

Что нам обещают? (А что получаем?)

  • Доступность: Ну, тут все хорошо. Лифт, конечно, есть, что ооочень важно для меня! С моими хромыми коленями это прям подарок судьбы. Хотя вот про пандусы я что-то не заметила, так что, может быть, для людей в инвалидных колясках всё же стоит уточнить.
  • Рестораны и лаунжи на территории: Ага! И это очень круто. Не люблю таскаться по жаре в поисках еды.
    • Рестораны: Выбор есть! От A la carte (это когда заказываешь по меню, а не шведский стол – люблю!) до буфета. Кухня… Ну, азиатская, интернациональная (в основном, конечно, индийская, чего ж вы хотели!), вегетарианская есть (это важно, если вы, как и я, иногда вдруг впадаете в "правильное питание").
    • Бары, кафешки: Полно! И при бассейне, и просто так. Happy hour - святое дело! Кофе, чай - пожалуйста. И, как всегда, будьте готовы к неожиданным, но приятным сюрпризам: как-то раз мне принесли бесплатный десерт просто так, потому что у меня был грустный вид (видимо, заскучала по родине).
    • Снэк-бар: Ну, это для перекусить между делом. Чипсы, орешки – всё как положено.
    • Room service (24-часа): Обожаю! Особенно, когда прилетаешь уставший с самолета.
  • Интернет: Wi-Fi в номерах бесплатный – ура! И ещё LAN-кабель. Но я, честно говоря, пользовалась только Wi-Fi. Ловил хорошо, проблем не было. В общественных зонах тоже всё в порядке с интернетом.
  • Чем заняться (и как расслабиться – вот это самое интересное!)
    • Бассейн: Ох, этот бассейн с видом! Это просто кайф! Лежишь себе, попиваешь коктейльчик (из того же бара у бассейна, разумеется) и любуешься чем-то там. Просто красота!
    • Спа: Спа/сауна, массаж, обертывания, фитнес-центр, сауна, хамам, foot bath! В общем, расслабляйтесь, как хотите! Я, конечно, попарилась в сауне и сделала тайский массаж (массаж мне очень понравился! Делают на совесть!). Там даже "Pool with view" можно сделать, но это уже для тех, кто хочет совсем уединиться. Но, блин, там еще и Steamroom есть! Я даже и не успела туда сходить, но вам советую.
    • Гимнастический зал: Gym/fitness! Ну, если вы из тех, кто не может жить без спорта даже на отдыхе, то вам сюда (я не из них, но зал вроде приличный, современный).
  • Чистота и безопасность:
    • В период ковида было страшно, но сейчас, вроде бы, нормально. Самое главное, все сотрудники в масках, антисептики везде, уборка тщательная. Вроде бы, даже антивирусные средства используют.
    • Безопасность: 24-часовая охрана, камеры – всё как полагается. Спокойно.
  • Питание:
    • Завтрак: Шведский стол! Обожаю шведский стол! Выбор большой, еда вкусная, можно наесться до отвала. Азиатский завтрак тоже есть, если вам хочется экзотики.
    • Завтрак в номер: Можно, если лень идти в ресторан.
    • Альтернативное питание: Если у вас какие-то диетические запросы, можно договориться.
  • Сервис и удобства:
    • Прачечная, химчистка, глажка: Все для вашего удобства.
    • Консьерж: Поможет с чем угодно. Мне, например, они очень помогли с бронированием экскурсий.
    • Хранение багажа: Да, можно оставить сумки, если вы приехали раньше или улетаете позже.
    • Обмен валюты: Есть. Удобно.
    • Масса всяких дополнительных плюшек: бизнес-центр, конференц-залы, аренда авто, няня (babysitting service), да и вообще многое, что может потребоваться для комфортного отдыха.

А теперь – самое интересное. Мои впечатления, или "ложка дёгтя в бочке мёда" (куда же без этого!)

  • Номер: Ох, эти 3-комнатные апартаменты класса люкс! Ну, они, конечно, просторные, это да. Но вот это… отсутствие розеток у кровати!!! Это же просто катастрофа! Как я буду заряжать телефон, если я люблю читать перед сном?! Пришлось тянуть удлинитель. Мелочь, но неприятно. В остальном – всё ок. Есть все необходимое: чайник, холодильник, сейф, халаты, тапочки. Интернет, конечно, тоже есть.
  • Персонал: В целом, ребята стараются. Но иногда… Вот представьте: просишь штопор, а тебе приносят его через полчаса. И не сразу, а два раза напоминаешь. Не критично, но можно быть пошустрее.
  • Уборка: В целом, нормально. Но я, как человек дотошный, заметила, что пыль на люстрах не вытирают, кажется, никогда. Но, в принципе, это мелочи.
  • Расположение: Ну, это, пожалуй, плюс. До всяких достопримечательностей – рукой подать. И магазины рядом, и кафешки. Очень удобно.

Что ещё надо знать?

  • Курение: Курить можно только в специально отведенных местах (не в номерах).
  • С животными: Увы, с домашними питомцами нельзя.
  • Парковка: Бесплатная парковка - это всегда плюс.
  • Оформление: Да, интерьер сделан со вкусом. Даже если некоторые вещи не идеальны, чувствуется, что люди старались.

Итог:

Суперстайл в Индии – это, в целом, очень хороший вариант! Особенно, если вам нужно просторное жилье, хорошее расположение и, конечно, спа. Но, как вы поняли, идеала не существует. Тут есть свои нюансы, свои плюсы и минусы. Но, если вы путешествуете с семьей или компанией, и вам важно комфортное проживание, то я однозначно рекомендую!!!

А теперь СУПЕР-ПРЕДЛОЖЕНИЕ, чтобы вы точно захотели туда поехать!

"Раннее бронирование + СПА в подарок!"

Забронируйте апартаменты Суперстайл в Индии сейчас на любые даты и получите:

  • Скидку 15% на проживание!
  • Бесплатный массаж для двоих в местном SPA-салоне!

И еще кое-что!

  • Бесплатный ранний заезд.
  • Бутылка вина в номер по прибытию
Отель Omenco, Нувара-Элия, Шри-Ланка: Райский отдых ждет вас!

Book Now

Superstay - 3BHK Luxury Service Apartment India

Путешествие в Индию: Суперстой - 3BHK Luxury Service Apartment (И С УМА СОЙТИ…!) - Итог (Ворчливый, но Любящий)

День 1: Прибытие и ПЕРВЫЙ ВДОХ ИНДИИ (Или Как Меня Чуть Не Засосало В Аэропорт)

  • 18:00: Приземление в Дели. Господи Иисусе, почему так жарко? Выхожу из самолета и меня сразу обнимает этой влажный, душный объятия. Знаете, как будто в паровую баню забежал. Не успела оглянуться, у меня уже мокрый лоб и желание вернуться домой, в заполярный холод.
  • 18:30: Прохождение паспортного контроля. Тут начинается самое интересное. Очередь, конечно, как на похороны Ленина, в один ряд, но двигается со скоростью улитки. Наконец, дошла моя очередь. Улыбнулась, как умею, помахала паспортом. Индийский пограничник посмотрел на меня так, будто я преступник межгалактического масштаба. Ну ладно, думаю, может, просто устал.
  • 19:30: Выход из аэропорта. Такси. Адреналин уже зашкаливает. Водитель, как выяснится позже, еще тот гонщик. Едем, обгоняя всех и вся, сигналим, как будто у нас не нервы, а клаксон. Кажется, я скоро поседею.
  • 21:00: Заселение в "Суперстой - 3BHK Luxury Service Apartment". Ох, это название… Звучит внушительно. Входим… И… Вау! Шикарно! Простор, свет, чистота (в отличие от дороги досюда). Усталость как рукой сняло. Есть балкон! Вид, конечно, не на Эйфелеву башню, но все равно приятно. Наконец-то, душ… и потом – сон. Сон, как у младенца, до утра. (Ну, почти…)

День 2: Дели: Встреча с Историей и МОИМИ НЕРВАМИ

  • 9:00: Проснулась. Утренний кофе на балконе – прекрасно. Кроме того, что внизу кто-то непрерывно сигналит… В Индии, видимо, сигналят просто так, от души, для поднятия настроения.
  • 10:00: Завтрак. Готовлю сама. Мне показалось, что завтрак в отеле не стоит тех денег. На всякий случай взяла с собой свою гречку. (Да, я русская! Гречка – наше все!)
  • 11:00: Поездка в Красный Форт. Впечатляет! Масштабно, красиво, история… Но жара! Хочется пить каждые пять минут. И толпы… Люди повсюду! Пытаюсь сделать фотографии, но постоянно кто-то лезет в кадр. Уфф.
  • 13:00: Обед. Ресторанчик рядом с Воротами Индии. Пыталась разобраться в меню… Индийская еда – это, конечно, отдельная песня! В каждом блюде столько специй, что глаза на лоб лезут. Заказала что-то вроде курицы в соусе. Вроде вкусно, но потом полдня мучилась от изжоги. (Мой желудок до сих пор вспоминает этот обед с содроганием!)
  • 15:00: Гробница Хумаюна. Место красивое и спокойное. Наконец-то можно немного передохнуть от суеты и шума. Медитирую, наблюдая за голубями. Ну, или пытаюсь медитировать. Пока рядом не начинает орать какой-то мальчишка, пытающийся продать сувениры. Эх, спокойствие…
  • 18:00: Возвращение в апартаменты. Наконец-то! Душ – это волшебство. Завтра, пожалуй, возьму с собой беруши.

День 3: Джайпур: Розовый Город и МОИ СТРАХИ

  • 7:00: Ранний подъем. Поездка в Джайпур. Дорога длинная, но виды… Обожаю Индию за ее контрасты. Бедные деревни и роскошные дворцы… Вот что-то в этом есть.
  • 12:00: Заселение в отель в Джайпуре. Опять роскошь, но уже как-то привыкла.
  • 13:00: Форт Амбер. Сажусь на слона. А слон идет медленно, раскачиваясь… И тут я поняла, что боюсь высоты! Всю дорогу боялась упасть.
  • 15:00: Дворец ветров (Хава-Махал). Красиво, но опять толпы туристов. Народу больше, чем камней!
  • 17:00: Городской дворец. Впечатляет! Роскошь, золотые украшения, убранство… Кажется, я начинаю привыкать к индийскому богатству.
  • 19:00: Ужин в ресторане. Пробую местные деликатесы. Вкусно, но остро! (И я снова пожалела о своем желудке…)

День 4: Джайпур: Шоппинг, Ткани, и МОИ ПОПЫТКИ ТОРГОВАТЬСЯ

  • 10:00: Шоппинг! Поход по рынкам. Там столько всего! Ткани, украшения, сувениры… Глаза разбегаются. Пытаюсь торговаться, но это сложно! Продавцы – настоящие профи! В итоге, купила кучу всего, но со скидкой, думаю, процентов на пять…
  • 13:00: Обед в кафе. Заказала масала чай. Обожаю этот напиток!
  • 15:00: Посещение ювелирной мастерской. Восхищаюсь красотой украшений. Камни, золото… Жаль, что кошелек не резиновый.
  • 17:00: Возвращение в отель. Устала, но довольна. Завтра – снова в путь!

День 5: Агра: Тадж-Махал и МОИ СЛЕЗЫ (ИЛИ С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ЛЮБОВЬ)

  • 7:00: Ранний выезд в Агру. Дорога длинная, но ради Тадж-Махала готова на все!
  • 11:00: Заселение в отель в Агре. Опять роскошь, но уже как-то привыкла.
  • 13:00: Тадж-Махал. Это нечто! Сказать, что я была поражена – это ничего не сказать. Красота невероятная! Все эти истории любви, архитектура, блеск… Я чуть не расплакалась от восторга.
  • 15:00: Агра Форт. Тоже впечатляет, но после Тадж-Махала уже не так поражает.
  • 17:00: Солнце садится. Тадж-Махал в лучах заката… Это зрелище на всю жизнь!
  • 19:00: Ужин. Попытка осмыслить увиденное. Тадж-Махал – самое красивое место, которое я видела!

День 6: Возвращение в Дели и МОИ МЕЧТЫ О СНЕ

  • 8:00: Выезд в Дели.
  • 13:00: Возвращение в "Суперстой". Устала.
  • 14:00: Обед.
  • 15:00: Свободное время.
  • 19:00: Ужин.
  • 20:00: Сон. И, пожалуйста, БЕЗ СИГНАЛОВ!

**День 7: От

Отель Lal Sai Residency, Индия: Райский отдых ждет вас!

Book Now

Superstay - 3BHK Luxury Service Apartment India

Okay, here's a very "неформальный" FAQ about Суперстайл в Индии: 3-комнатные апартаменты класса люкс, as requested. Brace yourself, it's gonna be a ride!

Ну что, "Суперстайл" в Индии: 3-комнатные апартаменты класса люкс - это вообще, как, реально мечта или развод для лохов?

Ох, ну это, знаете ли… это не как купить булку хлеба в магазине. Это… это целая история! С одной стороны, в рекламе – рай на земле: бассейн, вид на море, личный дворецкий (ну, почти). С другой… ну, Индия! Там, где реклама – это одно, а реальность – совершенно другое. Я вот, лично, почти поверил. И вот, значит, приехали мы...

А эти ваши "личные дворецкие" – они хоть чай нормально наливать умеют? Или как в фильме "Индиана Джонс" - все время что-то роняют?

Ха! Про чай – святое дело! У нас, значит, был "личный ассистент" (не дворецкий, конечно, но звучит солидно). И знаете что? Этот парень, Виджай, просто душка! Он реально старался. И чай… ну, он его сначала *чуть-чуть* проливал. Ну, самую малость! Первые два дня. Потом, через неделю, уже нормально наливал. А вот, забывал сахар класть! Иногда. И это я просил его десять раз. Но главное – он всегда улыбался! Всегда! Это, кстати, в Индии очень важно. Не смотря ни на что, улыбаются! Или хотя бы делают вид. Но вообще, я готов ему даже пенсию платить, жаль, что мы там не остались жить, а то бы было все...

Окей, а как там с видом? Типа, "вид на океан, закат каждый день" – это правда? Или там просто вид на помойку с видом на океан?

А вот тут, знаете, как в песне: "…всё зависит от того, что ты называешь красотой…" В нашем случае (город Гоа на берегу Индийского океана, по словам рекламного буклета) – вид был *шикарный*! Точнее, сначала. Потом выяснилось, что "шикарный" – это когда ты поднимаешься на балкон в 6 утра, пока еще не приехали мусорщики, и видишь… Да, собственно, океан. А потом, к 8 утра, перед тобой уже стройными рядами выстраивались кучи мусора, да, да, те самые, которые, к сожалению, являются частью Индийской действительности. А к 9 утра, уже во всю начинали работать строители, которые вообще не заморачиваются тишиной. Ну, в общем, вид был. С характером! И я бы сказала, что лучше всего этот вид был в районе 6 утра, если честно... А то потом как-то настроение не очень.

А кухня? В рекламе, наверное, шеф-повар с мишленовскими звездами? Или… просто индус готовит на газу?

Вот тут был самый главный подвох! Никакого шеф-повара! Просто местный парень (привет, Рамеш!), который, судя по всему, учился готовить у своей бабушки. И готовил он… ну как вам сказать… Специфично. Сначала это было что-то вроде "остро, остро, очень остро!". Потом мы научились говорить "ноу спайси, плиз!". Но даже тогда… В общем, я ел рис с карри каждый день. Иногда с курицей, иногда с овощами. Иногда просто рис с карри. Через неделю я возненавидел карри! И рис. И вообще… Индию! (шутка, конечно, я все равно ее люблю). Но, честно говоря, я до сих пор с содроганием вспоминаю этот карри... Только вот, самое смешное, потом, когда вернулся домой, я начал скучать по этому карри! Вот такая вот загадка! И что самое интересное, дома я его так и не смог повторить, потому что у меня нет бабушки Рамеша!

А с уборкой как? Мусор выносят? Полы моют? Или просто делают вид, что они существуют?

О, уборка! Это отдельная песня! Уборка была. Но, как бы это сказать… Индийская уборка – это не то же самое, что европейская. Они махали шваброй. Но это было скорее, имитация уборки. В пыль, что ли. Я однажды попытался намекнуть, что хорошо бы помыть пол получше. И вот что было! Пришла уборщица, вылила на пол ведро воды с хлоркой (дикой концентрации, я чуть не задохнулся!) и просто размазала ее по полу. Да! И потом, еще неделю этот запах стоял! И пол был, как будто его вовсе и не мыли. В общем, я перестал заморачиваться. Просто ходил по дому в тапочках. Иногда. Главное, что мусор выносили. Но иногда забывали... И пару раз, не вынесли, а просто его переложили в другой угол комнаты. Это было вообще эпично!

Безопасно ли там вообще? Воруют? Грабежи? Или можно спокойно спать, не запирая двери?

Ну, знаете… Насчет "спокойно спать, не запирая двери" – это, наверное, слишком оптимистично. Я бы так не стал делать. В плане безопасности… Все зависит от района, конечно. В нашем, вроде как, было спокойно. Или делали вид. Но, двери мы запирали, особенно ночью. И ценные вещи тоже старались прятать. Хотя, однажды, когда мы вернулись с пляжа, нашли наш крем от загара… в холодильнике! (загадка века, до сих пор гадаю, зачем его туда положили). В общем, бдительность не помешает. Но, в целом, никакого криминала не было. Но расслабляться точно не стоит! И вообще, лучше перебдеть, чем не добдеть, как говорится!

И главный вопрос: стоит ли оно своих денег? Или лучше потратить деньги на что-нибудь другое?