Малакка: Невероятный вид на море и город из роскошной квартиры 2+2! (Wi-Fi, ТВ-приставка!)
Малакка: Невероятный вид на море и город из роскошной квартиры 2+2! (Wi-Fi, ТВ-приставка!) - Необработанный взгляд (и немножко хаоса)
Эх, Малакка… Малакка! Вот уж место, где у меня чуть крышу не снесло от красоты. И вот, значит, попался мне этот чудо-апартамент: Малакка: Невероятный вид на море и город из роскошной квартиры 2+2! (Wi-Fi, ТВ-приставка!). Давайте разбираться, что в нем за зверь. А то как в рекламе – все красиво, а на деле… кто знает?
Начнем с обязательного: Доступность и безопасность (да, да, занудствуем!)
Сразу скажу, что я не колясочник, но, если честно, про доступность информации мало. Обещают лифт и кое-какие условия для людей с ограниченными возможностями, но нужно уточнять! С другой стороны, CCTV в общих зонах и снаружи, 24-часовая охрана и противопожарные датчики - это всегда плюс. Особенно, когда ты устал, как собака, и просто хочешь расслабиться. А если серьезно, это важно, чувствовать себя в безопасности. (Окей, хватит занудства!)
Здоровье и Безопасность: Пандемия наше все (да, опять!)
Вот тут, кажется, ребята стараются. Антивирусная уборка, ежедневная дезинфекция общих зон, санитайзеры на каждом шагу, перчатки. Что радует - возможность отказаться от уборки, если вам это принципиально. Ну и, конечно, гигиеническая сертификация, да, это хорошо. Правда, все равно страшно, да. Но, хочется верить, что все по-честному.
Интернет, Интернет, Интернет! (О, да!)
Wi-Fi в каждой комнате - да! Wi-Fi в общих зонах - да! Бесплатный Wi-Fi - да! LAN-доступ в некоторых комнатах - да! Это, ребята, просто праздник для диванного интернет-серфера, вроде меня. Работа, фильмы, соцсети - все работает, интернет летает. Вспомнил, как в одном отеле в Греции за Wi-Fi драли такие деньги, что лучше бы я голубями письма отправлял!
Чем заняться? (Тут интересно)
- Бассейн с панорамным видом. О! Мой любимый пункт. Не знаю, как вы, а я обожаю поплавать с бокалом чего-нибудь холодненького, наблюдая, как солнце садится.
- Фитнес-центр. Ну, тут я пас. Если я в отпуске, то фитнес только в виде доставания пирожных из холодильника. Но кому-то может быть важно.
- Спа/сауна. Вот тут уже интереснее! Массажи, всякие обертывания. После долгого дня гуляний – самое то!
- Рестораны. Тут разнообразие. И азиатская кухня, и интернациональная, и вегетарианская. Только вот, неясно, сколько ресторанов на территории, и есть ли круглосуточный room service. Надеюсь, хотя бы кофе в номер можно заказать!
Еда, Питье и вообще… что пожрать? (Внимание, гастро-блок!)
О, боги еды! Здесь, по описанию, раздолье! Завтрак "шведский стол" (для меня это всегда +100 к настроению!), завтрак в номер, альтернативные варианты питания. Есть ресторан, где можно заказать по меню (a la carte). Бар (это святое!). Интересно, есть ли там какое-нибудь местное пиво… Кофе/чай в ресторане, закуски (Snack bar) – все для счастья! А что по поводу детского меню? Если еду для детишек делать там не будут, то это для меня минус, но я об этом ниже, подробнее расскажу.
Сервис и Удобства (Разбираемся, как жить будет)
Тут целый список!
- Консьерж, камера хранения багажа, прачечная, химчистка, ежедневная уборка – все, чтобы не заморачиваться с бытовыми мелочами.
- Обмен валюты, банкомат, сувенирный магазин – удобно, если вдруг понадобятся деньги или подарки.
- Услуги няни - для тех, кто с детьми (я выше уже вспоминала про это).
- Два лифта, надеюсь, в часы пик не придется ждать долго.
Для детей (важный вопрос!)
Тут вот как раз нужно уточнять. Перечислено: Детские площадки/услуги по уходу за детьми. Ура! И, как я уже упоминала, необходимо все же узнать, есть ли детское меню. Надеюсь, мой сынок не будет голодать!
В номере (и снова мои любимые детали!)
- Вид из окна, конечно же! Панорамный вид на море и город, что еще надо?
- Кондиционер, телевизор (с приставкой!), чайник/кофеварка, сейф, Wi-Fi - все, что нужно для комфортной жизни.
- Халаты, тапочки, туалетные принадлежности.
- Можно запросить дополнительную кровать и соединяющиеся номера, если едете большой компанией. А ещё, конечно, фен и утюг.
Про "Разное" (это вам не все!)
- Бизнес-центр, услуги для мероприятий.
- Бесплатная парковка.
- Трансфер из аэропорта! Класс!
Эмоциональное резюме (Мои ощущения, как они есть!)
В целом, выглядит очень даже аппетитно! Много разных удобств, которые могут сделать отдых максимально комфортным. Вид из окна, судя по описанию, просто улетный! Остаются, конечно, вопросы по поводу деталей (например, работает ли постоянно room service и как насчет детского меню), но в целом впечатление очень хорошее.
Что мне понравилось больше всего?
- Вид! (Ну вы поняли!)
- Много сервисов для расслабления. После напряженного дня прогулок по Малакке – это просто must-have.
- Wi-Fi! :)
Что меня немного смущает?
- Подробностей по поводу доступности для людей с ограниченными возможностями хотелось бы больше.
- Про питание и конкретно про детское меню, как говорится, "вопрос открыт".
Мой вердикт?
Если вам нужен красивый вид, много удобств, быстрота интернета, и вы не против уточнить несколько мелочей – смело бронируйте! Это может быть отличным вариантом для семейного отдыха, романтической поездки или просто для перезагрузки.
ОФЕР, КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ПРОПУСТИТЬ (Для тех, кто дочитал до конца!)
Хватит мечтать – пора увидеть Малакку во всей красе!
Устали от рутины? Хотите вдохнуть свежий бриз и насладиться умопомрачительными видами? Тогда Малакка: Невероятный вид на море и город из роскошной квартиры 2+2! (Wi-Fi, ТВ-приставка!) – это то, что вам нужно!
Почему стоит выбрать именно этот апартамент?
- Потрясающие виды: Просыпайтесь под шум волн и любуйтесь закатами, не выходя из номера!
- Комфорт на высшем уровне: Просторные комнаты, современная техника, все для вашего удобства.
- Забудьте о заботах: Круглосуточный сервис, вкусная еда, бассейны, спа – все для вашего расслабления.
- Онлайн всегда: Быстрый и бесплатный Wi-Fi, чтобы оставаться на связи с миром.
- Семейный рай: Детские площадки и няни – ваши дети тоже будут в восторге!
Только сейчас! **Забронируйте проживание в *Малакке: Невероятный вид на море и город из роскошной квартиры 2+2! (Wi-Fi, ТВ-приставка!)* и получите **бесплатный ранний
ГОРООМГО Джупитер Манали: Рай на Земле? (Или ад?)Alright, вот он! Мой замысловатый (и, возможно, немного сумасшедший) план поездки в Малаккe, основанный на апартаментах Encore Malacca 2B2B City & Sea View – c TV Box, Wi-Fi и всем остальным. Готовьтесь, это будет… что-то.
День 1: Прибытие и первая любовь (к еде)
- 14:00: Прибытие в аэропорт Куала-Лумпура (KUL). Боже, дайте мне сил. Перелет был пыткой! Я никогда не понимала, почему люди любят летать. В тесном кресле, уши закладывает, еда – просто какое-то издевательство над человеческим желудком. Но да ладно, мы здесь! Я надеюсь, багаж долетел…
- 15:00: Трансфер в Малакку. Надеюсь, водитель не болтает без умолку, а то я сразу усну. (И да, я не против поспать – это будет стратегический сон, чтобы выдержать всё это безумие.)
- 17:00: Заселение в Encore Malacca. Сначала осмотр. Хммм, вид, конечно, неплохой. Мой внутренний перфекционист нервно дергается из-за расположения стола (блин, надо будет переставить!). Но в целом, выглядит прилично. TV Box – отлично, значит, вечером будет кино. Wi-Fi – спасение души.
- 18:00: Первый удар по еде. Иду в Jonker Street. Господи, как многолюдно! Кажется, сейчас потеряюсь. Нужно найти это… куриное блюдо, о котором все говорят… что-то там… "Chicken Rice Ball". Нашла! Эти шарики риса – просто объедение! И соус чили… глаза на лоб лезут! Я готова умереть от гастрономического счастья.
- 20:00: Прогулка по Jonker Street в темноте. О, эти фонарики! Как сказка! Но толпа… Боже, толпа! Чувствую себя как сельдь в банке. Нужно выпить чего-нибудь прохладного. Как насчет холодного пива? (Да, я знаю, что это не очень полезно, но сегодня можно!)
- 21:00: Фильм на TV Box. Расслабляюсь. Наконец-то.
День 2: Храмы, История и… Перевернутая пагода?
- 09:00: Завтрак в номере. Хорошо, что есть холодильник – купила фруктов. Жаль, что кофе не очень. Может, завтра придумаю, как сварить нормальный кофе.
- 10:00: Посещение St. Paul's Church и A'Famosa. Вау! Эта церковь разрушена, но такая величественная! Вид сверху – потрясающий! А форт A'Famosa… помнит историю! Столько всего здесь произошло… (Я немного зануда, да, знаю.)
- 12:00: Перекус на коленке. Быстро! Надо успеть попробовать еще всякой еды! Где бы найти что-нибудь местное…
- 13:00: Мечеть Selat Melaka. Красиво! У меня даже дух захватило. Хотя, честно говоря, я не очень религиозна, но это место… оно особенное.
- 14:00: Плохое решение: попытка найти пагоду, которую я где-то видела в Instagram. Меня занесло в какой-то переулок, где я чуть не заблудилась. Пагоду, конечно, нашла, она была… ну, как бы… перевернутой. Не уверена, что это вообще стоит смотреть.
- 16:00: Отдых в номере. Нужно передохнуть после этой экспедиции в поисках чего-то непонятного.
- 18:00: Ужин с видом на море. Ах, романтика! (Хотя, кого я обманываю? Я устала, хочу просто спокойно посидеть в тишине.)
- 20:00: Вечерняя прогулка вдоль набережной. Хочется тишины. И чтобы никто не трогал.
День 3: Море (наконец-то!), Сувениры и… Отъезд.
- 09:00: Завтрак. Решаю проблему с кофе – беру растворимый, но добавляю корицу и молоко. Вроде, терпимо.
- 10:00: Едем на пляж! Да, в Малакке есть пляжи! Хочу просто лежать и смотреть на волны. Надеюсь, не будет слишком жарко.
- 12:00: Ок, пляж. Жара. Много людей. Я обгорела. Отдых отменяется.
- 14:00: Шоппинг! Покупаю всякую ерунду для себя и сувениры для всех знакомых. Зачем я это делаю? Не знаю!
- 16:00: Сборы. Ненавижу собирать чемоданы. Каждый раз как новый квест.
- 18:00: Последний ужин. Хочу успеть попробовать что-нибудь совсем новое.
- 19:00: Пытаюсь найти последнюю, самую вкусную еду. Теряюсь. Нервничаю.
- 20:00: Возвращение в отель, чтобы спокойно собраться.
- 21:00: Трансфер в аэропорт. До свиданья, Малакка. Ты была… разной.
Что я поняла:
- Я люблю еду. Очень.
- Я легко теряюсь.
- Мне нужно больше отдыха.
- Малакка – это интересно, но немного хаотично.
- В следующий раз привезу больше крема от загара!
Вот так вот. Не судите строго. Это моя первая попытка описать отпуск. И, честно говоря, я уже устала. Но было весело (наверное). До новых встреч, Малакка! И да, я обязательно вернусь, чтобы найти ту самую пагоду, но уже с профессиональным гидом (и, может быть, с запасом аспирина).
🔥Вуд Грин: Коллекция, Которая Вас Ошеломит! (Великобритания)🔥FAQ о Квартире в Малакке: Вид, который Сносит Крышу (и Пару Нервных Клеток)!
1. Ну, этот вид из окна – правда ТАКОЙ крутой, как заявлено? Или это фотошоп и обман зрения?
О БОЖЕ. Да. Фотографии, вероятно, даже не передают и половины того, что вы увидите вживую. Я, честно говоря, думала, что у меня глаз начнет дергаться от счастья, как только я туда попаду. Вот выходишь на балкон, а там… Малакка как на ладони! Море блестит, корабли плывут, а внизу город – красота жуткая. Кстати, однажды утром, когда я пила кофе (да, у них там тоже, слава богу, есть кофемашина!), я увидела, как солнце восход осветил все вокруг, и… я чуть не расплакалась. Серьезно. Слезки счастья.
2. Квартира 2+2 – это как вообще? Нас четверо, но хочется пространства… Не будет тесно?
Ну, тут надо смотреть по ситуации. Если у вас большая семья и все друг друга любят (и не храпят!), то, наверное, ок. Спальни две – одна большая, вторая поменьше, но вполне нормальная. Гостиная просторная. Кухня тоже, но там готовка — это уже ваш личный ад. Если вы планируете только спать и в основном тусить на балконе, то места хватит. Если же вы собираетесь устраивать вечеринки с танцами и битвами подушками, то, пожалуй, будет тесновато.
Я вот была с подругой. И… ну, спали мы в разных комнатах. Потому что храпит она, как трактор, а я, в свою очередь, очень нервно реагирую. Но! Это лучше, чем ютиться в одном номере с видом на стену. Так что, решайте сами. Главное - не забудьте беруши!
3. Wi-Fi работает? А то знаю я эти местные сети…
Да, вайфай есть. И, о чудо, он РАБОТАЕТ! Не супер-скорость, конечно, но для просмотра сериалов и переписки в WhatsApp хватает. Я, помню, один раз пыталась стримить в Инстаграм (о, эта глупая блогерская душа!), и… заикалось, конечно. Но, в целом, интернет был. Можно работать, можно залипать в соцсетях. Главное - не забывать про вид! А то так можно всю отпуск просидеть в телефоне, что будет преступлением.
4. ТВ-приставка – это что-то современное? Какие каналы есть?
Ну, ТВ-приставка – это, конечно, не ваш домашний кинотеатр с акустикой на весь дом. Но там есть разные фильмы и сериалы. Я, если честно, вообще телевизор включала только один раз – когда лил дождь, и совершенно нечего было делать. И то, нашла что-то на английском с субтитрами, и быстро выключила. Потому что: 1) вид из окна! 2) зачем тратить время на телевизор, когда вокруг столько интересного?
Но если вы фанат диванного времяпрепровождения – ну, значит, вам подойдет. Я за вас рада! Главное, не забывайте вставать и шевелиться, а то так и до ожирения недалеко.
5. А до пляжа далеко? Хочется песочек и море…
Тут надо понимать. Пляж в Малакке – это не то, что в Таиланде или на Бали. Песок, конечно, есть, но море… ну, такое. Не самое чистое. Но погулять, позагорать – можно. Я бы, если честно, больше времени провела бы у бассейна в самом комплексе (если он там есть, уточните!). Или на том же балконе, любуясь видом. До пляжа, наверное, минут 15-20 на такси, если не ошибаюсь. Не критично, но и не "вышел из двери и сразу в воду".
6. Как там с едой? Где лучше есть?
Оооо, еда в Малакке – это отдельная песня! Тут рай для гурманов! На улице куча кафешек, где можно попробовать местную кухню. Советую попробовать курицу в рисе (Chicken Rice Ball) – это просто божественно! И, конечно, морепродукты. Не забудьте про фрукты – манго, рамбутаны… пальчики оближешь! Я один раз так объелась, что еле дошла до квартиры. Чуть не умерла от счастья. А еще, в городе есть классные рынки, где можно купить свежие продукты и готовить себе что-нибудь дома. Но! Если вы не фанат готовки, то лучше есть в кафе. Или заказывать доставку. Потому что, повторюсь, вид из окна…
Кстати, рядом с квартирой, наверняка, есть какой-нибудь магазинчик, где можно купить местные вкусняшки. Берите все, что видите! Потом всю жизнь будете жалеть, что не взяли.
7. Чего ожидать от самой квартиры? Есть какие-то подвохи?
Подвохов, как таковых, нет. Квартира нормальная, чистая. Мебель… ну, не шик-блеск, но все есть. Кондиционер работает (ЭТО ВАЖНО!), горячая вода тоже. Душ, правда, может быть не самым мощным, но это мелочи. Главное – вид! Я бы на вашем месте, даже если бы там были тараканы (тьфу-тьфу-тьфу!), все равно бы жила там. Потому что вид – это бесценно! Ах да, и еще: иногда может быть шумно от дороги. Но это тоже фигня, по сравнению с тем, что вы увидите с балкона.
Помню, как-то раз забыла закрыть балкон на ночь, и меня разбудил рассвет. И это было… волшебно. Чудесно… Да, это стоило всех нервов.
8. Хозяева хорошие?
С хозяевами дела не имела. Все общение было через переписку. Быстро отвечали, все объясняли. НикакихOteligid